Убытки украинских банков продолжают расти

26 марта 2016

Убыток украинских банков по состоянию на 1 марта составил 1,971 млрд грн, тогда как месяцем ранее составлял 0,89 млрд грн. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

"За февраль 2016 года общий объем убытка действующих банков составил 1,1 млрд грн, при этом почти весь убыток был сформирован одним банком", - отмечается в сообщении.

Согласно информации центробанка, на 1 марта 83 банка получили прибыль на общую сумму 3,2 млрд грн, в том числе за февраль – 76 банков (1,7 млрд грн).

В Нацбанке отмечают, что отрицательный финрезультат в феврале был обусловлен, прежде всего, убытком в размере 3,8 млрд грн от торговых операций. В частности, убыток от торговли иностранной валютой и банковскими металлами составил 5,6 млрд грн.

Вместе с тем НБУ констатирует сокращение в феврале перечислений в резерв на 0,8 млрд грн - до 0,2 млрд грн. По его данным, чистый процентный доход банков в феврале составил 3,7 млрд грн против 3,2 млрд грн в январе.

Согласно сообщению, доходы банков за январь-февраль 2016 года сократились на 46,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 24,8 млрд грн, при этом расходы - почти вдвое, до 26,8 млрд грн.

Как сообщалось, убыток украинских банков в 2015 году составил 66,6 млрд грн, тогда как в 2014 году этот показатель составлял 33,1 млрд грн.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше