Ученые изготовили дракона для семилетней австралийки

12 января 2014

Австралийское Государственное объединение научных и прикладных исследований (CSIRO) выполнило просьбу семилетней Софи Лестер из Брисбена, которая хотела получить в подарок дракона. Как сообщает ABC News, ученые изготовили для девочки сказочное существо из титана, предварительно разработав 3D-модель.

Сотрудники научного центра рассказали, что решились на изготовление дракона, поскольку сочли, что у них неплохо получались и другие предметы: например, анатомически точные копии насекомых, медицинские имплантаты, детали для аэрокосмических аппаратов и прочее.

По словам родителей Софи, она очень счастлива оттого, что у нее теперь есть пусть и титановый, но все-таки дракон.

Ранее CSIRO принесло Софи, которая по совету отца отправила в организацию письмо с просьбой прислать ей дракона, извинения за невозможность исполнить ее желание. В своем официальном заявлении ученые указали, что в последние 87 лет не занимались изучением драконов, поэтому и не могут создать одного из них.

Письмо Софи Лестер, отправленное незадолго до Рождества, привлекло внимание СМИ после того, как CSIRO отреагировало на него в начале января. В послании юной австралийки говорилось, что она хочет черного дракона, что придумала ему клички (если девочка, то Беззубик, если мальчик, то Стюарт), что будет заботиться о нем и играть с ним по выходным.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025

Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень

Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025

Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!

История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025

История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Подорожі  
Подорожі

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше