Ученые нашли редкого краба, которому больше 100 миллионов лет и он сохранился до наших дней

7 ноября 2021

Специалистами был найдет камень – янтарь, в котором были обнаружено закаменелые останки краба. Если говорить о ценности этой находки, то она очень редкая.

 

 

Группа ученных дала описание своей находке. В нем предположено, что краб относится меловой эре, когда на земле царствовали динозавры.

Для исследования использовались современные компьютерные технологии. В рамках анализа был установлен, что это один из самых древних водных организмов, найденных на земле.

 

 

Находка достаточно хорошо сохранилась, и было установлен, что организм относится к тому периоду, когда крабы только начали населять разные уголки мира и формировать группы.

 

 

Находки, которые были сделаны до этого, не могут похвастаться большим количеством. Как правило, сохранялись лишь части животных, например, панцирь, когти.

«Найденный краб – уникальный образец, который на сегодняшний день не имеет аналогов. Он целый – сохранилось даже волоски на теле», – поведал один из участников группы.

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Nothing представила бездротові навушники з мікрофоном прямо в зарядному кейсі 19 сентября 2025

Nothing представила бездротові навушники з мікрофоном прямо в зарядному кейсі

В Польщі під Любліном виявили уламки ракети 19 сентября 2025

Військова поліція зазначила, що це можуть бути залишки ракети, яка, можливо, використовувалася для збиття дрона.

Трамп висловився за позбавлення ліцензій телеканалів, які його критикують 19 сентября 2025

Глава Білого дому заявив, що 97% телемереж виступають проти нього, і створюють йому поганий образ. Тому "можливо, їхні ліцензії треба було б відкликати".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше