16 июня 2016
Бэтмен признан самым уязвимым супергероем комиксов и фильмов. Об этом говорят итоги пятилетнего исследования студентов британского университета Лестера, опубликованные на сайте учебного заведения.
Исследователи не обнаружили у Бэтмена сверхъестественных способностей, присущих большинству супергероев, а также определили, что используемые им средства передвижения небезопасны.
Самое лучшее сочетание способностей и самая удачная экипировка — у Супермена. По боевым качествам к нему приближаются Росомаха, Тор и Мистик с их способностью к регенерации и аккумулированию энергии. Самым разрушительным персонажем признан Черный Гром, который может уничтожать целые планеты.
В период с 2009 по 2015 год в изданиях университета Лестера — "Журнале специальных исследований по физике" и "Журнале междисциплинарных исследований" — печатались статьи, отражающие разные аспекты научного анализа способностей супергероев. В частности, студенты пробовали подвести научную основу под истории о приключениях персонажей комиксов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Санкції проти РФ: Євросоюз пішов на "компроміс" 23 сентября 2026
Ухвалено рішення вилучити "певних осіб із санкційних списків у межах цього режиму". Їхні імена поки не називаються.
Новий Apple Mac mini надійшов у продаж — перші огляди назвали комп'ютер чудовим, але занадто дорогим 23 сентября 2026
Розпочалися продажі нових компактних ПК Apple Mac mini на чипах Apple M6 та M5 Pro, а також вийшли перші огляди, автори яких зійшлися в одному думці. Завдяки новим процесорам найменший Apple Mac виглядає найкращим варіантом для покупки, хоча коштує він недешево.
Найпотужніші та найдорожчі комп'ютери Apple за всю історію надійшли в продаж — Mac Studio на чипах M5 Max та M5 Ultra 23 сентября 2026
Apple анонсувала Mac Studio з чипами M5 Max та M5 Ultra ще в кінці серпня. Тепер нові моделі стали доступні в 30 країнах і регіонах, а в багатьох магазинах Apple Store замовлення можна забрати вже сьогодні на умовах самовивозу. Також в мережі з'явилися перші незалежні огляди новинок. Автори сходяться в одному — нові Mac Studio є найпотужнішими та найдорогими ПК від Apple за всю історію.