Ученые узнали, зачем крокодилы залезают на деревья

27 февраля 2014

Крокодилы залезают на деревья, чтобы греться на солнце и наблюдать за территорией, говорится в сообщении университета Теннесси в Ноксвилле (США).

Не только обыватели, но и ученые часто считают крокодилов неспособными к лазанью по деревьям. Владимир Динец (Vladimir Dinets) из университета Теннесси и его коллеги собрали упоминания о лазании крокодилов и подтвердили их собственными наблюдениями за видами, обитающими в Австралии, Африке и Северной Америке.

Ученые наблюдали, как лазают по деревьям представители четырех видов крокодилов. В основном пресмыкающиеся располагаются на ветках деревьев невысоко над водой, но некоторые крокодилы могли забраться на высоту 4 метра. Способность лазать по деревьям зависит от размеров особи — чем меньше крокодил, тем выше и дальше по нависающей ветке он может забраться. Появление человека обычно пугает крокодилов, которые, завидя наблюдателя, спрыгивали в воду.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ілона Гвоздьова промовистою позою пояснила, як сприймає хейтерські коментарі 26 июля 2025

Хореографка Ілона Гвоздьова, яка частенько стає мішенню для атак недоброзичливців у мережі, стисло висловила своє ставлення до хейтерських коментарів.

В Індії обвалилася школа: шість загиблих та 29 поранених 26 июля 2025

Інцидент стався в державній старшій початковій школі села Піплод, коли учні збиралися на ранкову молитву.

В Росії розповіли про подальшу долю свого єдиного авіаносця 26 июля 2025

Голова ради директорів Об'єднаної суднобудівної корпорації допускає продаж або утилізацію корабля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше