4 августа 2012
Учитель музыки в Шотландии заявил коллегам, что насмерть сбил девочку, сочтя такую ложь достойным поводом для того, чтобы не прийти на работу. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph. Своему начальству 42-летний Дерек Макглоун (Derek McGlone) рассказал, что почувствовал, как наехал на девочку колесами.
Когда коллеги доложили о случившемся чиновникам из департамента образования, Макглоун - преподаватель музыки, искусства и дизайна в школе в графстве Северный Ланаркшир - на своей странице в фейсбуке обозвал их "сволочами". Как пишет газета The Daily Mirror, на собранном для рассмотрения этого случая заседании Совета преподавателей Шотландии Макглоун сознался в том, что обманывал коллег, и добавил, что не может предоставить никакого разумного объяснения своим поступкам.
Учителю также пришлось признать, что он солгал не в первый раз. Ранее он пытался убедить директора в том, что не мог попасть на работу из-за пепла, выброшенного исландским вулканом. Оказалось, что на самом деле он был у себя дома в Глазго.
После того, как он сознался во лжи, Макглоун сообщил, что крайне смущен и просит прощения. Он также попросил совет разрешить продолжить ему преподавательскую деятельность, объяснив свою просьбу страстным желанием работать учителем. Решением совета было избрано наказание: на протяжении одного года напротив его имени в списке учителей будет написан выговор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Агент ГРУ готував теракти в Польщі, Литві та Німеччині 2 октября 2025
Російська військова розвідка готувала терористичні акти з використанням дронів і банок, в яких замість кукурудзи був потужний вибуховий матеріал.
Три роки ґвалтував малолітню падчерку: на Київщині затримали зловмисника 2 октября 2025
Три роки ґвалтував малолітню падчерку: на Київщині затримали зловмисника. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі або довічне
Стало відомо, у кого був закоханий Андрій Данилко та що за "болісні спогади" він приховує 2 октября 2025
Імʼя коханої зробив відомим на весь світ: у кого був закоханий Андрій Данилко та що за "болісні спогади" він приховує Артист ніколи не бачив себе в ролі нареченого чи батька