15 марта 2012
«Учителя должны подавать хороший пример ученикам, в том числе своим внешним видом», - говорится в публикации, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Аль-Гумхурия».
В связи с этим, учителям запрещается приходить на работу в узких джинсах, носить золотые или серебряные цепочки, употреблять жевательную резинку. Мужчинам категорически запрещается носить браслеты. При этом все учителя должны избегать «необычных причесок», чтобы «достойно выглядеть» в глазах учеников.
В то же время, старшеклассницам разрешили приходить на экзамены в никабе - женском платке, который полностью скрывает лицо и оставляет только разрез для глаз. Ранее это было категорически запрещено.
Газета не указывает, связаны ли нововведения с победой исламистских партий на выборах в парламент Египта в начале текущего года. Так, в Народном собрании (нижней палате парламента) исламисты завоевали более 70% депутатских мандатов.
Профильный комитет по образованию возглавил представитель салафитской партии «Ан-Нур», которая отражает взгляды наиболее консервативно настроенных мусульман Египта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Євроcоюз оприлюднив заяву після саміту на Алясці 17 августа 2025
Росія не може мати права вето проти шляху України до ЄС та НАТО, зазначили європейські лідери.
Сем Альтман розповів про перспективи OpenAI, ШІ та інших технологій 16 августа 2025
Сем Альтман розповів про перспективи OpenAI, ШІ та інших технологій
Jerry Heil та YARMAK після скандалу з актором-аб'юзером зворушили новою версією кліпу з військовими та їхніми коханими. Відео 16 августа 2025
Jerry Heil і YARMAK зворушили новою версією кліпу на топову пісню з українськими військовими та їхніми коханими