26 января 2014
Группа исследователей из США и Канады, провела дополнительное исследование относительно качества жизни на Земле и других возможных планетах. В своем докладе, опубликованном 25 января 2014 года, Рене Хеллер (Renй Heller) из университета Макмастера (McMaster University) из Канады и Джон Армстронг (John Armstrong) из университета Вебера в Огдене (Ogden University), утверждают, что на некоторых спутниках и планетах с большой массой - жизнь и функционирование человеческого организма может быть в более благоприятных условиях, чем на Земле.
Эксперты провели множество исследований и заявили, что к примеру спутник Юпитера Европа, отличается расстоянием от планеты до звезды, количеством солнечного света, температурой поверхности, массой и другими физическими параметрами, однако при всем этом, на нем можно образовать человеческую колонию, которая будет процветать и существовать в условиях, сравнимыми с нашей планетой.
Также добавим, что ученые считают каждую планету уникальной и обладающей собственными достоинствами и недостатками. Например планеты с массой больше Земли, обладают превосходным магнитным полем, толстым шаром атмосферы и мелкими океанам.
www.profinews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Заліт українських БпЛА: як реагують країни Балтії 26 марта 2026
З початку тижня українські безпілотники порушили повітряний простір трьох балтійських країн - Естонії, Литви та Латвії.
Samsung представила Galaxy A57 та A37: нові процесори, штучний інтелект та покращена камера 26 марта 2026
Samsung представила Galaxy A57 та A37: нові процесори, штучний інтелект та покращена камера
Іран запустив балістику по найбільшій електростанції Ізраїлю 26 марта 2026
Ракета впала на відкритій місцевості - жертв немає. Ізраїльська електрична корпорація підтвердила: інфраструктура не постраждала.