Участники группы Queen отказываются выступать с голограммой Меркьюри

3 мая 2012

Участники группы Queen не станут выступать на концертах с голограммой своего покойного вокалиста Фредди Меркьюри.

Об этом в интервью журналу Rolling Stone заявил барабанщик коллектива Роджер Тейлор.

Идеи "воскрешения" звезд прошлого стали активно обсуждаться в музыкальной среде после того, как в апреле на американском фестивале Coachella в ходе выступления Dr. Dre и Снуп Догга зрителям былапредставлена голограмма рэпера Тупака Шакура, убитого в 1996 году.

Голографическое изображение музыканта, созданное компанией Digital Domain Media Group Inc., исполнило вместе с его живыми коллегами две композиции. Успех акции мгновенно породил среди меломанов споры, кого еще из умерших артистов следует воскресить в виде голограммы и отправить на гастроли. Среди прочих назывался и Фредди Меркьюри.

Тейлор негативно отнесся к этой идее, заметив, что не хотел бы оказаться на одной сцене с голограммой своего друга. Барабанщик и гитарист группы Брайан Мэй, продолжающие заниматься музыкой, предпочитают продвигать творчество Queen с помощью новых музыкантов. Так, например, они собрали трибьют-группу Queen Extravaganza, которая в мае-июне отправится в северо-американское турне.

Ранее появилась информация, что новым солистом группыстанетпоп-певец Адам Ламберт. Однако  сам артистопроверг это, заявив, что журналисты просто вырвали его реплики из контекста. По словам Адама, он подразумевал совместное выступление, состоявшееся на MTV European Music Awards.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Туск відреагував на позбавлення Зеленського Ордена Білого Орла 22 июня 2026

Польський прем'єр-міністр закликав обох президентів припинити роздмухувати дипломатичний скандал.

Туск: Польща вимагає місця за столом переговорів з РФ 22 июня 2026

Варшава не вважатиме себе зобов’язаною додержувати рішень, ухвалених у форматах, у яких вона не представлена, заявив прем'єр Польщі.

Мільярди витрачені даремно: NASA поховало проект навколомісячної станції Gateway 21 июня 2026

NASA фактично поставило хрест на майбутньому центрального елемента околомісячної станції Gateway — житловому модулі HALO. За даними джерел, агентство попросило компанію Northrop Grumman зупинити роботи над HALO. Це змусило її почати переведення більшої частини співробітників, які були залучені до цього проєкту, на інші програми. Northrop Grumman отримала на проєкт понад $1 млрд, не рахуючи контрактів із підрядниками. Тепер усе це доведеться безповоротно списати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше