Ученые оценили убытки от подарков за счет заведения

16 февраля 2012

Исследователи из университета Флориды выяснили, что служащие, которые получают самые лучшие отзывы от клиентов, чаще всего оказывают бесплатные услуги за счет заведения. Это ведет к серьезным убыткам работодателя, вплоть до банкротства фирмы

Материалы исследования опубликованы в Journal of Marketing, сообщает Лента.ру.

Ежегодно от щедрости работников американский бизнес несет колоссальные убытки. По данным различных исследований, сумма растраченных денег составляет около 600 миллиардов долларов в год. Виной всему бесплатные услуги, которые оказывают служащие, непосредственно работающие с клиентами. Больше всего от этого страдает гостиничный бизнес, но такие же убытки терпят рестораны, магазины и другие предприятия, чьи работники ежедневно взаимодействуют с людьми.

Максимальные убытки компании-наниматели терпят с теми сотрудниками, которые в силу своих психологических особенностей нуждаются в социальном одобрении. Желание любой ценой получить похвалу заставляет сотрудников легче оказывать услуги за счет заведения.

Проблема, по мнению ученых, заключается в том, что компаниям очень сложно увольнять щедрых работников. Работодатели боятся, что вместе с уволенным работником уйдет и клиент, привлеченный им. И хотя удовлетворение клиентов оказываемыми услугами растет, убытки от такого сотрудника гораздо сильнее сказываются на финансовом состоянии фирмы.

Ученые считают, что кадровые отделы должны уделять больше внимания подбору персонала и, по возможности, сразу отсеивать тех, кто склонен к подобной щедрости.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японія успішно запустила ракету-носій H3 в легкій конфігурації 12 июня 2026

12 червня 2026 року з космодрому Танегасіма Японія запустила нову ракету-носій H3 в найлегшій конфігурації — без жодного твердопаливного прискорювача. Це розширює діапазон застосувань ракети для виведення в космос легкого та середнього за вагою корисного навантаження. Ракета H3 обіцяє стати універсальним інструментом, покриваючи весь спектр запусків, ювелірно точно підганяючи характеристики під завдання та орбіти.

У НАТО оцінили ймовірність нападу РФ на країни Балтії 12 июня 2026

Алексус Гринкевич вважає, що Росія не шукає конфлікту і усвідомлює асиметричні переваги НАТО.

У Новосибірську палає склад оборонного заводу 12 июня 2026

Підприємство спеціалізується на виробництві електронно-оптичних перетворювачів і фотоелектронних помножувачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше