Удивительные поделки из фетра: ваше рукоделие

18 апреля 2019

Рукоделие – невероятно полезная вещь! Оно позволяет снять стресс и напряжение, реализовать потребность в творчестве и даже принести существенный заработок. Многие женщины с удовольствием шьют модную одежду, вяжут эксклюзивные трикотажные изделия, изготавливают украшения из бисера – кому что по душе. В последнее время очень популярным стало изготовление различных поделок из фетра, и это вовсе не случайно – фетр является прекрасным «благодарным» материалом, не слишком сложным в работе, изделия из которого выглядят эффектно.

Немного истории

Само понятие «фетр» происходит от французского слова Feutre, что в переводе означает «войлок». По своей сути – это нетканая материя, которую получают способом так называемого валяния тонкой шерсти, меховой ворсы или пуха. Историки считают, что покрывала из фетра можно считать первыми образцами материи, которую изобрело человечество. Из войлока шили одежду и попоны для животных, им обтягивали юрты и т.п.

Сегодняшняя популярность фетра связана с тем, что он очень эффектно выглядит, его легко резать и клеить, он не сатается, поддается окрашиванию в самые различные цвета, не линяет, не имеет изнанки, легко и пластично меняет форму при намокании и не требует для работы с ним практически никаких особых приспособлений. Современный фетр можно назвать войлоком лишь условно, поскольку он гораздо тоньше и изящнее, и в отличие от войлока, он прочен и легок.

Что можно сделать из фетра и где его купить?

Мастерицы умудряются изготавливать из фетра буквально все:

  • ?  сумочки и подушки;
  • ?  эффектные женские украшения – колье, браслеты, броши;
  • ?  детские игрушки и тапочки;
  • ?  коврики под горячее и чехлы на кружки и стаканы;
  • ?  шкатулки и декоративные фигурки, а также многое другое, на что способна творческая фантазия!

Притом, важно понимать, что красота изделий будет напрямую зависеть от вида и качества фетра. Предлагаем зайти на сайт интернет-магазина AKVAREL, где вы найдете широкий ассортимент фетра различного вида и оттенка.

подушка из фетра

В зависимости от состава, вы здесь можете подобрать следующие виды фетра:

  1. 1. Шерстяной – очень эффектный, полностью натуральный материал, отличающийся мелкозернистой фактурой поверхности;
  2. 2. Полушерстяной, состоящий наполовину из акрила. Имеет ровную гладкую поверхность.
  3. 3. Моделируемый – это особый вид фетра, отличающийся отличными формовочными свойствами за счет особой пропитки.
  4. 4. Акриловый или полиэстеровый. Он обладает нарядным блеском, не будет усаживаться и линять – в самый раз подходит для изготовления детских игрушек.
  5. 5. Вискозный – такой фетр несколько мягче акрилового или полиэстерового, а также он не накапливает статического электричества.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше