Угля на государственных ТЭС осталось на 15 дней работы – Гройсман

6 октября 2021

/ Фото: Flickr

Запасов угля на складах государственных ТЭС осталось максимум на 15 дней работы.

Об этом сообщил экс-премьер-министр Владимир Гройсман, информирует "Цензор.НЕТ".

"Уголь должен быть заготовлен – 2 млн 800 тыс. тонн. На складах – 780 тыс. тонн. То есть треть. Запасов угля в государственных компаниях осталось где-то до 15 дней. Добыча на государственных шахтах падает", - заявил Гройсман в эфире телеканала "Украина 24".

Отсутствие угля в государственных компаниях – это следствие безответственной государственной политики.

"Вот вам и государственная политика. Это катастрофический подход к управлению государством. И мы просто как люди, как украинцы не заслуживаем такого подхода", - добавил экс-премьер.

Напомним, по данным Министерства энергетики, на Трипольской, Змиевской и Углегорской ТЭС государственной компании "Центрэнерго" осталось 31 тыс. т угля антрацитовой марки и 41,5 тыс. т угля газовой марки. По данным министерства, угля на государственных ТЭС при текущем минимальном режиме работы достаточно на 7-11 дней.

Ранее государственная компания "Центрэнерго" просила средства из государственного резерва для закупки угля.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Може бути українським": в Естонії вибухнув дрон 26 августа 2025

Естонська сторона висунула таку версію: український БпЛА був націлений на об'єкти РФ, але росіяни РЕБом скерували його в бік Естонії.

У Spotify з'явився месенджер, але користуватися ним можуть не всі 26 августа 2025

У Spotify з'явився месенджер, але користуватися ним можуть не всі

Новий Galaxy S26 Ultra стане "схожим" на сучасні iPhone 26 августа 2025

Новий Galaxy S26 Ultra стане "схожим" на сучасні iPhone

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше