20 февраля 2017
По поручению Киевского городского головы теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) переведены на экономный режим. Благодаря этому Киеву хватит угля до конца отопительного сезона. Об этом во время пресс-брифинга заявил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.
"Из имеющихся в Киеве трех ТЭЦ, только одна работает на угле, остальные две – на газе, соответственно от угля не зависят. Твердое топливо необходимо Дарницкой ТЭЦ, которая обслуживает 20% города, преимущественно Дарницкий и Днепровский районы столицы", – отметил Владимир Бондаренко.
Сегодня запас угля на ДарТЭЦ составляет 25 тыс. тонн. Такого запаса без перехода на экономный режим городу хватило бы на месяц. С учетом введения экономного режима, запасов угля хватит на 50 дней. Этому способствует и улучшение погодных условий в столице.
"Сейчас ситуация стабильная и ни о каких отключения и перебоях речь не идет. Будем надеяться, что до конца отопительного сезона никаких изменений не произойдет. Угрозы для Киева нет", – подчеркнул руководитель аппарата КГГА.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сильна тривога може бути симптомом серцевого нападу у жінок 22 июня 2026
Кардіолог назвав напади серцевого нападу, які можуть зазнавати жінки. У жінок може бути відчуття загибелі,…
В армії США заперечили закриття Ормузької протоки 22 июня 2026
CENTCOM заявив, що протягом суботи через протоку пройшло 55 торгових суден з мільйонами барелів нафти.
Як переконалися дослідники, сучасні людиноподібні роботи з ШІ несуть у собі велику небезпеку 22 июня 2026
Дослідники з США та Європи провели експеримент, який показав, що сучасні роботи, що функціонують під управлінням нейромереж, можуть вийти з-під контролю людини. Це вказує на те, що розробники повинні приділяти більше уваги питанням безпеки в процесі створення автоматизованих машин, які поступово інтегруються в повсякденне життя людей.