Угля в Киеве хватит до конца отопительного сезона – руководитель аппарата КГГА

20 февраля 2017

По поручению Киевского городского головы теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) переведены на экономный режим. Благодаря этому Киеву хватит угля до конца отопительного сезона. Об этом во время пресс-брифинга заявил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.

"Из имеющихся в Киеве трех ТЭЦ, только одна работает на угле, остальные две – на газе, соответственно от угля не зависят. Твердое топливо необходимо Дарницкой ТЭЦ, которая обслуживает 20% города, преимущественно Дарницкий и Днепровский районы столицы", – отметил Владимир Бондаренко.

Сегодня запас угля на ДарТЭЦ составляет 25 тыс. тонн. Такого запаса без перехода на экономный режим городу хватило бы на месяц. С учетом введения экономного режима, запасов угля хватит на 50 дней. Этому способствует и улучшение погодных условий в столице.

"Сейчас ситуация стабильная и ни о каких отключения и перебоях речь не идет. Будем надеяться, что до конца отопительного сезона никаких изменений не произойдет. Угрозы для Киева нет", – подчеркнул руководитель аппарата КГГА.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС заборонили організацію турпоїздок до РФ 23 октября 2025

Євросоюз також забороняє операції з Альфа-банком та іншими банками, вводить обмеження проти АвтоВАЗ та інших компаній.

Полякова пригрозила судом Суспільному через небажання змінити правила Нацвідбору на Євробачення 23 октября 2025

Співачка Оля Полякова, яка недавно оголосила, що хоче поїхати на Євробачення 2026, поділилася своєю думкою про необхідність оновити правила участі в Нацвідборі, які, як відомо, оргкомітет відмовився змінювати для зірки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше