20 февраля 2017
По поручению Киевского городского головы теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) переведены на экономный режим. Благодаря этому Киеву хватит угля до конца отопительного сезона. Об этом во время пресс-брифинга заявил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.
"Из имеющихся в Киеве трех ТЭЦ, только одна работает на угле, остальные две – на газе, соответственно от угля не зависят. Твердое топливо необходимо Дарницкой ТЭЦ, которая обслуживает 20% города, преимущественно Дарницкий и Днепровский районы столицы", – отметил Владимир Бондаренко.
Сегодня запас угля на ДарТЭЦ составляет 25 тыс. тонн. Такого запаса без перехода на экономный режим городу хватило бы на месяц. С учетом введения экономного режима, запасов угля хватит на 50 дней. Этому способствует и улучшение погодных условий в столице.
"Сейчас ситуация стабильная и ни о каких отключения и перебоях речь не идет. Будем надеяться, что до конца отопительного сезона никаких изменений не произойдет. Угрозы для Киева нет", – подчеркнул руководитель аппарата КГГА.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар назвала дієту, яка може вилікувати діабет 2 типу за 3 місяці 22 июня 2026
Нові дані дають переконливі аргументи на користь звернення до так званої дієти з супом –…
У німецькому Гамбурзі сталася пожежа в готелі, постраждали 14 людей 22 июня 2026
Через сильний дим гості не змогли самостійно покинути готель. Пожежники використовували поворотні драбини для евакуації людей.
Ковролінові покриття на підлогу: вибір для дому та бізнесу 22 июня 2026
Сучасні ковролінові покриття на підлогу легко витримують жорстку експлуатацію, якщо заздалегідь врахувати щільність набивки ворсу, пожежний клас та стійкість нитки до хімії