28 марта 2013
Актер Уилл Смит в интервью журналу Entertainment Weekly объяснил свой отказ от роли Джанго в фильме Квентина Тарантино Джанго освобожденный.
Смит решил не играть чернокожего раба, так как не счел его главным персонажем картины. По мнению актера, главным героем фильма является "охотник за головами" в исполнении Кристофа Вальца.
Актер рассказал, что даже просил Квентина Тарантино поменять сценарий и расширить роль Джанго.
"Именно я должен убить плохого парня!", - аргументировал Смит, однако режиссер отказался менять под него сценарий.
При этом Смит высказался о вышедшей в прокат без него картине благожелательно: "Это блестящий фильм. Просто он не для меня".
Вестерн Джанго освобожденный вышел в прокат в декабре 2012 года (в Украине – в январе 2013). В нем рассказывается о чернокожем американском рабе Джанго, которого выкупает "охотник за головами" и противник рабовладения Кинг Шульц.
Помимо Уилла Смита, Тарантино рассматривал на роль Джанго Майкла Уильямса, известного по сериалам Прослушка и Подпольная империя. Однако в итоге роль досталась Джейми Фоксу.
Джанго освобожденный получил Оскар за лучший сценарий, а исполнитель роли "охотника за головами" Кристоф Вальц получил награду за лучшую роль второго плана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ готова до "перемир’я" в день виборів в Україні 16 февраля 2026
Москва нібито погодилась забезпечити відсутність ударів у день голосування в Україні, запевняють в МЗС РФ.
Різанина в Судані: за три дні загинули понад 6000 людей 16 февраля 2026
Понад 6000 людей стали жертвами триденної різанини в суданському Ель-Фаширі у жовтні 2025 року, повідомляє ООН.
Герману Галущенку готуються вручити підозру - ЗМІ 16 февраля 2026
Спеціалізована антикорупційна прокуратура заявила, що детективи Національного антикорупційного бюро затримали ексміністра енергетики у межах справи Мідас.