25 апреля 2018
"Анимационный фильм "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" продолжает устанавливать новые рекорды не только в отечественном прокате, но и в мире: за пределами Украины мультфильм собрал бокс-офис размером в $1 086 865. Таким образом, общие сборы фильма составили $2 467 850 и он стал самым кассовым фильмом украинского производства во времена независимой Украины", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 16 марта в Румынии начался международный прокат украинского мультфильма, бокс-офис которого за первый уикенд превысил показатели "Коко", "Фердинанда" и ленты "Бэби Босс", уступив лишь третьей части франшизы "Тачки" производства голливудских студий Disney Pixar, DreamWorks Animation и Blue Sky Studios.
На сегодня дебютная полнометражная анимационная лента студии Animagrad (FILM.UA Group) ""Украденная принцесса: Руслан и Людмила" идет в прокате 16 стран: Румынии, Турции, Украины, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Литвы, Египта, ОАЭ, Кувейта, Ливана, Иордании, Катара, Омана, Бахрейна и Вьетнама.
20 апреля международный прокат мультфильма начался еще в одной стране - Монголии, где показ в кинотеатрах состоится на монгольском языке.
21 апреля прокат анимационного фильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" стартует и в Грузии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кейт Міддлтон у Лондоні вигуляла елегантну сукню в клітинку з ретро-комірцем 9 сентября 2025
Принц Вільям та принцеса Кейт Міддлтон відвідали Spiral Skills у Лондоні — заклад, який отримав фінансування за ініціативи принца щодо боротьби з бездомністю.
Князь і княгиня Монако провели до школи 10-річних двійнят 9 сентября 2025
8-го вересня діти князя Монако Альбера та княгині Шарлін, Габріела та Жак розпочали новий навчальний рік.
Три країни ЄС викрили розвідувальну мережу Білорусі в Європі 9 сентября 2025
Білорусам вдалося побудувати агентську мережу, "перш за все, завдяки можливості вільно пересуватися Європою".