"Украденная принцесса" превращается в театральный проект

20 сентября 2018

Как показывает практика, развивать Вселенную кинопроекта можно самыми разными способами - от выпуска брендированных товаров и книг до социальных кампаний. Но создатели мультфильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" - FILM.UA Group и студия Animagrad - пошли еще дальше, замахнувшись на театральную постановку по мотивам полнометражной анимации.

Спектакль "Украденная принцесса", ставший совместным проектом FILM.UA Group с компаниями Magic Box и "Сказки случаются", расскажет зрителям историю, положенную в основу мультфильма: бродячий актер Руслан и киевская принцесса Мила случайно встретились на улицах древнего Киева и полюбили друг друга, но их счастье нарушает злой колдун Черномор, которому удается похитить Милу. Вместе с друзьями Руслан отправляется на поиски украденной принцессы, и в итоге герои доказывают, что настоящая любовь - сильнее магии.

Созданием спектакля занимается команда студии "Сказки Случаются", в музыкальном оформлении постановки, помимо оригинального саундтрека, использованы композиции дуэта Nude Voices, финалистрв шоу "Голос країни", за хореографию отвечает Андрей Сидорко – постановщик номеров Open Kids, а также клипов MONATIK, Насти Каменских и других артистов.

Премьера спектакля состоится 28 октября в Киеве (в концертном зале КПИ), но днем ранее - 27 октября - его покажут в Черкассах. Затем постановка отправится в Сумы (29 ноября), Харьков (30 октября), Днепр (31 октября), Кривой Рог (1 ноября), Винницу (2 ноября), Херсон (3 ноября) и Одессу (4 ноября). Организацией гастрольного тура занимается сопродюсер проекта Magic Box.

Примечательно, что спектакль, как и мультфильм, будет интересен семейной аудитории, но его главный зритель, на которого ориентируются создатели, - дети от 5 до 12 лет.

Мультфильм "Украденная принцесса: Руслан и Людмила", вышедший на экраны 7 марта этого года, стал рекордсменом кассовых сборов среди фильмов украинского производства, был продан в 50 с лишним стран мира и на сегодняшний момент собрал в общей сложности около $5 млн. Соответственно, на FILM.UA верят в то, что и спектакль будет пользоваться успехом у зрителей, хотя, конечно, волнуются, ведь театральных проектов у компании еще не было. Что ж, давайте пожелаем им успеха в реализации смелой идеи и будем ждать хороших новостей.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше