20 августа 2012
Украина больше не будет закупать поезда Hyundai, а будет приобретать поезда отечественного производства. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на Сорочинской ярмарке в Полтавской области в четверг.
"Крюковский вагоностроительный завод создал поезд не лучше и не хуже Hyundai, который курсирует сейчас на нашей железной дороге. Мы Hyundai больше покупать не будем. Будем покупать поезда Крюковского завода", - сказал Азаров. Премьер считает, что поезда отечественного производства надежные и качественные, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в госпредприятии Украинская железнодорожная скоростная компания считают, что проблема частых поломок новых скоростных поездов Hyundai заключается в качестве украинских рельсов и энергетике.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ знищив генерала РФ коло берегів Лівії - ЗМІ 6 апреля 2026
Український удар по танкеру "тіньового флоту" Росії призвів до смерті двох людей; ще сім дістали поранення.
Іран заявив про влучання поблизу Бушерської АЕС 5 апреля 2026
Вибух пошкодив одну з допоміжних будівель, однак основні частини електростанції не зазнали ушкоджень, запевнили в Тегерані.
Німеччина обмежила виїзд чоловікам призовного віку 5 апреля 2026
Берлін проводить модернізвцію своїх збройних сил. Серед інших нововведень - повернення повноцінного призову.