5 сентября 2015
Украина обратится во Всемирную торговую организацию (ВТО) по поводу незаконных действий России по ограничению импорта украинской продукции. Соответствующие документы уже готовятся рабочей группой в Киеве. Об этом сообщила заместитель главы Минэкономики-торговый представитель Украины Наталья Микольская.
"Мы готовим и по сельскохозяйственной, и по промышленной (продукции). Было заседание соответствующей рабочей группы", - сказала Микольская.
Она также обратилась к заинтересованным предприятиям-экспортерам с призывом обращаться в МЭРТ, чтобы собрать доказательную базу.
"Мы понимаем, что с этой страной возобновятся торговые отношения после изменения режима, но нам необходимо иметь готовое решение ВТОб что их (России) действия незаконны, чтобы эти действия никто больше не использовал", - сказала она.
Как сообщалось, Россия собирается ввести эмбарго на импорт продуктов из Украины с 2016 года, в отместку за заключение Украиной Cоглашения об ассоциации с Евросоюзом и введения свободной торговли между Киевом и Брюсселем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречена Роналду вигуляла грайливі луки у нічному Нью-Йорку. Фото 12 сентября 2025
Наречена капітана та нападника саудівського клубу "Ан-Наср" і збірної Португалії з футболу Кріштіану Роналду, модель Джорджина Родрігес поділилася моментами своєї поїздки до Нью-Йорку.
Путін керує Росією із секретних бункерів - The Times 12 сентября 2025
Путін керує Росією із секретних бункерів - The Times
Учасник "Океану Ельзи" розповів, як і з ким похрестив сина Вакарчука в символічній церкві 12 сентября 2025
Друг Святослава Вакарчука поділився, хто похрестив його сина, якому зараз 4 роки