30 апреля 2017
Инвестиции в солнечную энергетику в зоне отчуждения станут успешными и будут вкладом в энергонезависимость Украины. Инвесторы для развития этой отрасли уже есть. Об этом в Facebook написал глава Кабмина Владимир Гройсман.
"Недавно мы отмечали печальную годовщину Чернобыльской трагедии. Сегодня мы работаем над тем, как дальше использовать Чернобыльскую зону. Одна из идей – установка солнечных батарей", – написал Гройсман.
Он отметил, ссылаясь на Министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака, что первая такая солнечная электростанция в Чернобыльской зоне уже строится.
"По оценкам министра экологии, электроэнергия будет производиться в пределах 2,5 тысяч МВт. Инвесторы уже есть – мы получили 50 заявок. Я уверен, что эти инвестиции будут успешными и это тоже будет вклад в нашу энергонезависимость", – добавил Гройсман.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві дві породисті собаки важко травмували жінку: поламали ногу та прокусили вену 27 июля 2025
У Києві дві породисті собаки важко травмували жінку: поламали ногу та прокусили вену. Подробиці та відео Інцидентом вже зайнялись правоохоронці
Чому хліб може бути небезпечний влітку і як уникнути зараження 27 июля 2025
Чому хліб може бути небезпечний влітку і як уникнути зараження
Трамп критикує Європу щодо міграції 27 июля 2025
Глава Білого Дому пропонує взяти приклад зі США, які в останній місяць не впустили жодного нелегального мігранта.