4 января 2016
Более 30 украинских предприятий будут поставлять в Молдову мясо и молочные продукты. Об этом сообщил министр АПК Алексей Павленко в своем Facebook.
"Разрешения получили 19 предприятий-производителей молочной продукции, 11 производителей мясных продуктов, 3 - рыбных и 2 - яиц и яичных продуктов", - говорится в сообщении.

Отметим, в 2015 году только три предприятия имели доступ к рынку Молдовы. Такая динамика открывает широкие перспективы сотрудничества между странами в агросекторе в будущем.
"Европейская комиссия опубликовала окончательное решение о включении наших компаний по производству молока и переработки молочных продуктов в официальный список утвержденных экспортеров в ЕС. С 10 января 2016 эти предприятия смогут поставлять продукцию в ЕС", - написал Павленко.
Как сообщалось, в декабре 2015 года премьер-министр Арсений Яценюк подписал финансовое соглашение, согласно которому состоится привлечение кредита Европейского инвестиционного банка в размере 400 млн евро на воплощение проектов в аграрной отрасли Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві Росія обстріляла хаб мережі супермаркетів Novus: є загиблі та поранені 26 ноября 2025
У Києві Росія обстріляла хаб мережі супермаркетів Novus: є загиблі та поранені. Фото та відео На місці працюють екстрені служби
Що відомо про знищення експериментального літака в Таганрозі 25 ноября 2025
У Таганрозі через атаку українських дронів спалахнув експериментальний літак, що носить лазерну зброю.
Потреба у вакцинах проти сказу різко зросла: держава збільшує постачання 25 ноября 2025
В Україну доставлено 26 тисяч доз антирабічної вакцини, яку Всесвітня організація охорони здоров’я надала як гуманітарну допомогу. Розподіл і доставка вакцин...