4 января 2016
Более 30 украинских предприятий будут поставлять в Молдову мясо и молочные продукты. Об этом сообщил министр АПК Алексей Павленко в своем Facebook.
"Разрешения получили 19 предприятий-производителей молочной продукции, 11 производителей мясных продуктов, 3 - рыбных и 2 - яиц и яичных продуктов", - говорится в сообщении.
Отметим, в 2015 году только три предприятия имели доступ к рынку Молдовы. Такая динамика открывает широкие перспективы сотрудничества между странами в агросекторе в будущем.
"Европейская комиссия опубликовала окончательное решение о включении наших компаний по производству молока и переработки молочных продуктов в официальный список утвержденных экспортеров в ЕС. С 10 января 2016 эти предприятия смогут поставлять продукцию в ЕС", - написал Павленко.
Как сообщалось, в декабре 2015 года премьер-министр Арсений Яценюк подписал финансовое соглашение, согласно которому состоится привлечение кредита Европейского инвестиционного банка в размере 400 млн евро на воплощение проектов в аграрной отрасли Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Москві прокоментували масований удар по Україні 7 июня 2025
У Росії заявили про "відповідь на теракти" - удари по військовим аеродромам, на яких базуються літаки, що завдають ударів по Україні.
НАТО виробляє за рік менше боєприпасів, ніж Росія за три місяці - Рютте 6 июня 2025
За останні кілька років стало зрозуміло, що з боку Росії є велика загроза, зазначив генсек НАТО.
Анна Неплях у червоному бікіні та короні зустріла свої 31 та заявила, що більше не конкурує з жінками 6 июня 2025
Володарка звання "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анна Неплях 5-го червня святкує свій день народження.