Украина будет тратить больше на долги, - S&P

11 января 2013

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s прогнозирует в 2013 году увеличение расходов Украины на обслуживание внешнего долга до 7% доходов бюджета с 6% в 2012 году.

Об этом говорится в рейтинговом отчете по Украине.

В S&P отмечают, что сдерживающее влияние на рейтинги Украины оказывают значительные потребности во внешнем финансировании, которые правительство страны будет испытывать в 2013 году и в последующие годы, а также неопределенные перспективы в отношении обеспечения достаточного финансирования в иностранной валюте. Позитивное влияние на рейтинги Украины оказывают значительные природные ресурсы, относительно диверсифицированная экономика и сравнительно низкий, хотя и растущий уровень долговой нагрузки правительства страны.

По мнению рейтингового агентства, в 2013 году украинское правительство может столкнуться с более высокой стоимостью заимствований и более сложными условиями привлечения финансирования по сравнению с прошлым годом. Позитивным для правительства фактором в 2012 году. было привлечение средств с международных рынков капитала путем выпуска еврооблигаций объемом до 2,3% ВВП, хотя и с относительно высокой средней доходностью 8,8% годовых. «Изменение условий на международных рынках или настроений инвесторов может еще более увеличить стоимость заимствований в 2013 году. Кроме того, правительство Украины разместило долларовые казначейские обязательства на внутреннем рынке (2,5 миллиарда долларов по состоянию на ноябрь 2012 году со средневзвешенной доходностью 8,9%) со столь же высокой стоимостью", - говорится в отчете.

В S&P считают, что в 2013 году финансовые потребности украинского правительства останутся высокими и будут включать более значительный компонент внешнего финансирования, главным образом вследствие наступления сроков погашения кредитов Международного валютного фонда (МВФ).

Напомним, Украина в 2013 году планирует осуществить заимствования на уровне 135,530 миллиарда гривен для финансирования дефицита Госбюджета на уровне 50,432 миллиарда гривен.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Трампа "закінчується" терпіння щодо Путіна 13 сентября 2025

Американський лідер анонсував санкції проти російських банків і нафтової галузі, а також підвищення тарифів.

Ексдружина Розового розповіла, що він хотів від неї в інтимних стосунках 13 сентября 2025

У своєму інтерв'ю Раміні військовослужбовець та комік Віктор Розовий заявив, що зраджував дружину, блогерку Ольгу Мерзлікіну через те, що та відмовлялася приїздити до нього на побачення туди, де він воював. Тож аби отримати фізичне задоволення він займався інтимом з іншими дівчатами.

Британія запровадила новий пакет санкції проти РФ 13 сентября 2025

Обмеження спрямовані проти "тіньового флоту", що перевозить російську нафту, та ключових постачальників військових компонентів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Одес5 пологовий 0.5
Одес5 пологовий

Отзывов: 1

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше