Украина будет закупать только российский газ

11 января 2014

Украина пока будет закупать только российский газ, поскольку цена на него самая выгодная. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

"Пока мы выходим из закупки газа по цене там, где лучше, как мы и раньше исходили", - сказал он журналистам в четверг в Киеве, отвечая на вопрос о том, будет ли Украина продолжать закупать газ у Европы в реверсном порядке.

На уточняющий вопрос о том, значит ли это, что Украина будет закупать российский газ, министр сказал: "Да, потому что он самый выгодный на сегодняшний день".

Как сообщалось, также Ставицкий сообщил, что НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" подписали дополнение к украинско-российскому газовому контракту, определив цену на газ для Украины в размере 268,5 долл. за 1 тыс куб м на I квартал текущего года.

Ранее операторы газотранспортных систем Венгрии и Польши заявили, что с 1 января 2014 года Украине не осуществляет закупки газа на рынках Европы. Согласно их данным, общий импорт природного газа по итогам 2013 года с территории этих стран составил 1,977 млрд куб. м.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026

Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.

Кому потрібно бути дуже обережним із чаєм каркаде 13 июня 2026

Не завжди чай каркаде буде корисним.

Названо 6 очевидних переваг від регулярного вживання чаю каркаде 13 июня 2026

Чай каркаде - не лише дуже смачний, але й корисний.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше