11 июля 2015
Украина договорились с Кипром о пересмотре ставок в рамках конвенции об избежании двойного налогообложения с этой страной.
Об этом министр финансов Украины Наталья Яресько написала на своей странице в Facebook.
Министр добавила, что указанные условия налогообложения соответствуют рекомендациям ОЭСР.
"После очень длительных переговоров мы наконец осуществили важный шаг в борьбе с выводом капиталов в офшоры: договорились с Правительством Кипра о пересмотре ставок в рамках конвенции об избежании двойного налогообложения с этой страной", - написала Яресько.
Она отметила, что достижение данного соглашения является важным шагом в борьбе с выводом капиталов в оффшоры.
Положения конвенции имеют статьи о льготных условиях налогообложения процентов и доходов от отчуждения имущества.
В частности, проценты облагаются по ставке 2%, тогда как в других подобных конвенциях ставки составляют от 5% до 10%, что соответствует требованиям модельной конвенции ОЭСР.
Известно, что еще 24 декабря 2014 года Кабинет Министров предложил Верховной Раде денонсировать конвенцию об избежании двойного налогообложения с Кипром.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдружина Кличка вразила зміною іміджу 3 августа 2025
Колишня дружина мера Києва Віталія Кличка, 51-річна модель Наталія Єгорова вразила зміною іміджу. Красуня покрасувалася перед дзеркалом з короткою зачіскою.
Могилевська з нагоди ювілею посвітила стрункими ніжками коло басейну 3 августа 2025
Співачка Наталія Могилевська святкує своє 50-річчя. З нагоди ювілею зірка поділилася спокусливим фотосетом.
Екстелевізійниця назвала найпроблемнішу суддю "Х-Фактора", яка виявилася путіністкою і була за це покарана 3 августа 2025
"Майже завжди знімалася "з бодуна": екстелевізійниця назвала найпроблемнішу суддю "Х-Фактора", яка виявилася путіністкою і була за це покарана Вона не уникала скандалів і конфліктів