24 мая 2016
Евросоюз планирует дополнительно выделить Украине 20 миллионов евро на реформирование инфраструктуры. Об этом сообщил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский.
"Будет возможна дополнительная финансовая поддержка в сумме 20 млн евро",- сообщил Ян Томбинский
По его словам, для Украины очень важна транспортная инфраструктура.
"Мы как партнеры Украины можем помогать только тем, кто что-то делает и помогает целесообразно направить нашу помощь. Часть транспорта записана в соглашении об ассоциации... Это очень большой труд для министерства и для нас, чтобы помочь Украине развивать свой потенциал. Без транспорта не может быть экономического развития", – отметил Томбинский.
Также он отметил, что ЕС профинансирует Украину по упрощенным условиям.
"Европейские банки дают кредитивы, Евросоюз дает поддержку, чтобы эти деньги приходили в страну не за теми условиями, какой рейтинг имеет Украина", – подчеркнул он.
Томбинский добавил, что от Министерства инфраструктуры Украины требуются только документы, подтверждающие получения денег от ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ратаковскі у шкіряному топі та прозорих легінсах попозувала на камеру телефона 26 августа 2025
Американська модель та акторка Емілі Ратаковскі попозувала у шкіряному топі і напівпрозорих легінсах.
Христина Горняк відповіла на звинувачення у фотошопі 26 августа 2025
Нотаріуска та блогерка Христина Горняк, яка з гумором ставиться до хейту в свій бік, відповіла на закиди стосовно того, що використовує фотошоп для покращення вигляду її грудей на фото.
Павло Зібров з телеекрану звернувся до коханої дружини в її день народження: в чому секрет їхнього 31-річного шлюбу 26 августа 2025
Павло Зібров з телеекрану звернувся до коханої дружини в її день народження: в чому секрет їхнього 31-річного шлюбу Він зізнався, що й досі щодня відкриває у Марині нові грані