13 января 2015
Украина на сегодня экспортировала 20,024 млн тонн зерна. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.
По информации министерства, в частности, отгружена за границу пшеницы - 8,3 млн тонн, кукурузы - 7,76 млн тонн, ячменя - 3,7 млн тонн и других зерновых - 199 тыс. тонн. В то же время, по сообщению пресс-службы ведомства, на суда погружены 225 тыс. тонн зерна.
В предыдущем 2013/2014 маркетинговом году Украина экспортировала 32,4 млн тонн зерна, что 41% больше, чем в 2012/2013 МГ. По предварительным прогнозам Минагрополитики, в 2014 году Украина может собрать 64 млн 421 тыс. тонн зерновых.
Как сообщалось, в Луганской области, на территориях, подконтрольных самопровозглашенной ЛНР, потери урожая озимых культур в 2015 году превысят 50%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО починає операцію "Східний вартовий" 13 сентября 2025
Операція розпочнеться найближчими днями. Вона включатиме участь численних сил і засобів, зазначив Марк Рютте.
ЄС продовжив персональні санкції проти Росії 13 сентября 2025
Паралельно Європа фіналізує роботу над 19 пакетом санкцій, який обмежить доходи Росії, зазначила Кая Каллас.
США тиснутиме на G7 через російську нафту - ЗМІ 13 сентября 2025
Міністри фінансів провідних економік G7 обговорять пропозицію США щодо тарифів для Індії і Китаю, які продовжують купувати нафту у Росії.