Украина еще не договорилась с МВФ, но пенсионный возраст повышать не будут – Гройсман

17 января 2017

Пока еще нет точной даты подписания Меморандума с МВФ, переговоры продолжаются. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Такой даты нет сегодня, сейчас переговоры ведутся, Министерство финансов ведет эти переговоры", – сказал Гройсман.

Премьер также отметил, что ведется много разговоров, в том числе и относительно повышения пенсионного возраста, которого якобы требует МВФ, но заверил, что такие сообщения распространяются для "запугивания людей".

"Речь идет об изменении пенсионной системы, которое приведет к уменьшению дефицита Пенсионного фонда", – пояснил премьер-министр.

Как сообщил сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Украины Петр Порошенко, транш МВФ должен поступить в Украину в ближайшие недели.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что МВФ выдвинул Украине семь новых требований, в числе которых и повышение пенсионного возраста. В свою очередь, вице-премьер Павел Розенко заверил, что действующее правительство не сделает никаких шагов по повышению пенсионного возраста.

Украина и МВФ в марте 2015 года подписали меморандум об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы расширенного финансирования (EFF). Всего программой предусморено получение Украиной около 17 млрд долларов, из которых уже выделено 7,7 млрд долларов.

Так, в сентябре 2016 года после годовалой задержки МВФ одобрил предоставление Украине третьего го транша в размере одного миллиарда долларов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ботулотоксини в косметології: як обрати препарат для кабінету 26 апреля 2026

Огляд критеріїв вибору ботулотоксинів для професійної косметології: склад, формат, документація, логістика та роль постачальника.

Спідниця-русалка та височенні підбори: Дар'я Білодід у горошковому луці за 6500 покрасувалася на грайливих фото 24 апреля 2026

Олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід грайливо попозувала у топі та довгій спідниці в горошок для весняних фото, а також похвалилася стрункою фігурою

Народжуваність у РФ впала до мінімуму за 200 років 24 апреля 2026

Усупереч закликам Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності", народжуваність падає десятий рік поспіль.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше