Украина готовится сдать в аренду полигон НИТКА Китаю и Индии

6 ноября 2013

Украина готовит изменения в законодательство относительно деятельности военно-морского полигона НИТКА, чтобы была возможность сдать его в аренду не только Российской Федерации, но и другим странам. Об этом заместитель министра обороны - руководитель аппарата МОУ Владимир Можаровский сообщил в ходе прямой телефонной линии в Кабинете министров Украины.

"В содержание этого соглашения внесенные изменения, касающиеся порядка расчета и использования этого полигона НИТКА не только российской стороной, но и другими, и расширение перечня самолетов, которые могут осуществлять полеты на этом учебном комплексе", - сказал Можаровский.

По его словам, предложения об изменении законодательства, которое регламентирует использование полигона НИТКА, находятся на рассмотрении в профильном комитете Верховной рады Украины.

Заместитель министра обороны убежден, что эти изменения позволят украинской стороне вести переговоры о заключении соответствующих договоров со многими странами мира. "Мы знаем, что есть заинтересованность со стороны Китая и Индии", - сказал он и пообещал включить этот вопрос в планы военно-технического сотрудничества с другими странами.

Россия официально проинформировала Украину о том, что начиная с 2014 года, не планирует использовать полигон НИТКА для подготовки летчиков ВМФ РФ. Российский аналогичный тренажер в Ейске начнет функционировать на рубеже 2013-2014 годов. Авиационный комплекс с устоявшимся названием НИТКА (наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный) был создан в СССР на аэродроме Новофедоровка (близ города Саки в Крыму).Ранее сообщалось, что Украина рассматривает возможность предложить полигон взлетно-посадочных систем НИТКА для подготовки состава палубной авиации КНР и Республики Индия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше