22 февраля 2013
Украина предложила упростить визовый режим и создать зону свободной торговли с Марокко, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.
Заместитель министра иностранных дел Виктор Майко и министр-делегат Министерства иностранных дел и сотрудничества Марокко Юсеф Амрани провели девятый раунд украинско-марокканских политических консультаций.
"Украинская сторона предложила рассмотреть возможность проведения экспертных консультаций относительно начала переговорного процесса о зоне свободной торговли и упрощении визового режима для граждан Украины", - сказано в сообщении МИД.
Стороны отметили рост за 11 месяцев 2012 года двустороннего товарооборота на 57,5%, наращивание объемов украинского экспорта в Марокко и выход нашей страны на второе место по объемам поставок пшеницы в эту страну.
Украинская сторона предложила рассмотреть возможность проведения экспертных консультаций относительно начала переговорного процесса по зоне свободной торговли и упрощенного визового режима для граждан Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025
На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів
Який велосипед вам потрібен? 23 октября 2025
В останні часи стало помітно, наскільки як в малих містах, так і в мегаполісах зростає популярність велосипедної їзди. І це прекрасна тенденція, оскільки велосипед приносить велику користь для тіла, мозку й гаманця
Харлан в мережі показала свого коханого 23 октября 2025
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан поділилася з підписниками особистим моментом.