Украина и Беларусь договорились по мясу, молоку и пиву

21 апреля 2012

Украина и Беларусь достигли договоренности о минимизации ограничений в двусторонней торговле и подготовили согласованные предложения по решению существующих проблем. Об этом сообщил пресс-секретарь Посольства Украины в Беларуси Алексей Емельяненко.

"Кроме этого, стороны выразили надежду на скорейшее решение затронутых вопросов", - сказал Емельяненко.

Для проведения консультаций относительно урегулирования имеющихся вопросов экспорта украинского пива на белорусский рынок и белорусской мясомолочной продукции на рынок Украины в Минск прибыла украинская делегация во главе с заместителем министра экономического развития и торговли Украины Владимиром Павленко.

В состав делегации вошли представители Минэкономразвития, Минагропрода Украины и предприятий-производителей солодового пива.

С белорусской стороны в консультациях приняли участие руководство Министерства иностранных дел, концерна "Белгоспищепром" и Государственного таможенного комитета Беларуси, пишет УНИАН. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к африканской чуме свиней, продукции и сырья из них. 

В от же время, в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщили, что Беларусь не вводит ограничения на ввоз украинской продукции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пожежа в Швейцарії: ідентифіковано всіх 40 загиблих 6 января 2026

Наймолодшою жертвою трагедії є 14-річний французький хлопчик, зазначають швейцарські правоохоронці.

Анджеліна Джолі готується почати нове життя далеко від США та продає свій розкішний маєток: де житиме зірка 6 января 2026

Анджеліна Джолі готується почати нове життя далеко від США та продає свій розкішний маєток: де житиме зірка Куди актриса планує переїжджати

Угорщина не підтримала заяву ЄС щодо Венесуели 6 января 2026

Будапешт фактично зірвав затвердження спільної позиції Європейського Союзу щодо дій США у Венесуелі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше