23 августа 2015
Украина и Египет договорились об углублении сотрудничества между таможенными органами. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ).
Данное сотрудничество позволит упростить процедуру перемещения и таможенной оценки экспортно-импортных операций, а также упростить таможенные процедуры в Украине в отношении египетской сельскохозяйственной продукции.
Замглавы МЭРТ, торговый представитель Украины Наталья Микольская на встрече с министром промышленности, торговли, развития малых и средних предприятий Египта Муниром Фахри Абдель Нура обратила внимание на проблему применения Египтом защитных мер в отношении украинской стальной арматуры и возможного повышения импортной ввозной пошлины, поскольку это может стать существенной преградой для доступа украинской продукции на египетский рынок.
Кроме того, стороны обсудили проведение совместных экономических бизнес-форумов для предпринимателей обеих стран и налаживания диалога между Федерацией промышленников Египта, Египетской торговой палатой и их украинскими коллегами, решив до 15 сентября обменяться информацией относительно путей реализации потенциальных проектов для дальнейшего сотрудничества.
Помимо того, Микольская провела встречу с главой Ассоциации торговых палат Египта, на которой была рассмотрена возможность создания совместных проектов в судостроении (обновление и переоснащение промышленного рыболовецкого флота), косметологии, фармацевтике, машиностроении, сотрудничество в научно-технической сфере, разработке и внедрении инновационных технологий в медицине, сфере IT-услуг и туризме.
Как сообщалось, президент Египта ужесточил закон о борьбе с терроризмом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречену Кулеби розкритикували через пораду обкластися вібраторами, якщо немає опалення 22 января 2026
Наречену Кулеби розкритикували через пораду обкластися вібраторами, якщо немає опалення: що вона відповіла Фрагмент виявився вирваним з контексту
"Без світла, без води, але вечеря буде": Сумська з Борисюком влаштували на даху пікнік із сусідами 22 января 2026
Акторське подружжя, Ольга Сумська і Віталій Борисюк, які вже мають досвід приготування їжі за допомогою туристичної плитки на балконі, коли нема світла, вийшли на новий рівень.
Трамп відповів, навіщо запросив Путіна до Ради миру 22 января 2026
Глава Білого дому не бачить нічого поганого у тому, що питанням встановлення миру буде займатися політик, що розв'язав одну з найкривавіших воєн в Європі.