28 ноября 2013
Украина и Европейский союз парафировали Соглашение о совместном авиапространстве на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Об этом сообщил официальный сайт Евросоюза.
Вице-президент Европейской комиссии Сийм Каллас заявил, что "достигнутое сегодня в Вильнюсе соглашение позволит Украине и ЕС стать партнерами в авиации через постепенную интеграцию рынков".
Воздушный поток пассажиров и грузов между Украиной и ЕС последние несколько лет неуклонно растет. Соответственно, целью Соглашения является постепенно открыть соответствующие рынки авиации и интегрировать Украину в европейское пространство авиации.
Для этого Украине придется привести свое законодательство в соответствие с авиационными стандартами ЕС и применять требования ЕС в таких сферах, как безопасность полетов, организация воздушного движения, безопасность, окружающая среда, экономическое регулирование, конкуренция и защита прав потребителей.
Переговоры по заключению соглашения между Украиной и ЕС об общем авиационном пространстве начались в декабре 2007 года. В соответствии с Планом первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год эти переговоры должны завершиться в течение 2013 года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Еврокомиссия выделит Украине 5 млн евро за присоединение к европейской навигационной спутниковой системе Galileo, что позволит ощутимо снизить цены на авиабилеты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп наказав повністю блокувати підсанкційні нафтові танкери Венесуели 17 декабря 2025
Глава Білого дому зазначив, що це триватиме доти, доки Венесуела не поверне США "всю нафту, землю та інші активи, які вони раніше у нас вкрали".
Ліцензії на обіг наркотичних засобів планують оформлювати через Дію 17 декабря 2025
Міністерство економіки України спільно з Міністерством охорони здоров’я та Державною службою з лікарських засобів і контролю за наркотиками оголосили старт...
Мерц оцінив шанси на передачу Україні активів РФ 17 декабря 2025
Німецький лідер зазначив, що застереження щодо такого кроку є по всій Європі, але зараз, на його думку, настав слушний час.