Украина и МВФ не договаривались о повышении пенсионного возраста – Розенко

25 апреля 2017

В Меморандуме Украины с Международным валютным фондом нет никаких требований о повышении пенсионного возраста, а постоянное муссирование этой темы в обществе ставит под угрозу проведение полноценной пенсионной реформы в стране. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает пресс-служба правительства.

"Меморандум с МВФ впервые за 15-летнюю историю обнародован на сайте Министерства финансов. И каждый может убедиться, что сенсаций там нет, за эти три недели никаких катаклизмов в Украине не случилось. Там нет ни одного упоминания о повышении пенсионного возраста в Украине. И вместе с тем мы постоянно слышим разговоры о необходимости повышения пенсионного возраста. Нужно понимать, что чем больше будет таких безосновательных разговоров, тем меньше шансов провести любую пенсионную реформу в парламенте", — подчеркнул Розенко в эфире телеканала ZIK.

Вице-премьер уверен, что при нынешней продолжительности жизни украинцев повышать пенсионный возраст недопустимо. "Я категорический противник повышения пенсионного возраста сейчас, на этом этапе развития Украины. Я считаю, что при ныне низкой продолжительности жизни это недопустимо", — отметил вице-премьер.

Главный маркер МВФ относительно пенсионной реформы, по словам Розенко, — это требование того, что новая пенсионная система должна заработать в Украине с 1 января 2018 года.

"И наша главная задача — сделать справедливую пенсионную систему — прежде всего для украинцев. Реформа будет проводиться не для МВФ, а для нынешних пенсионеров, ожидающих повышения пенсий, и для будущих поколений, которым нужно дать шанс на достойную пенсию", — сказал он.

Напомним, что в рамках пенсионной реформы правительство собирается повысить пенсии с 1 октября. По словам министра социальной политики Андрея Ревы, Украина на 99% согласовала пенсионную реформу с миссией Международного валютного фонда.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше