18 декабря 2014
Сегодня в Варшаве операторы газотранспортной системы Украины и Польши подписали соглашение о взаимодействии. Соглашение ратифицировали председатель правления Gaz-System S.A. Ян Чадам и президент ПАО "Укртрансгаз" Игорь Прокопив.
Подписанный документ предусматривает интеграцию газотранспортных систем обоих государств с целью увеличения объемов импорта газа в Украину из Европы через Республику Польша, а также обеспечение хранения европейского газа в подземных хранилищах газа Украины и его подачи потребителям в странах ЕС.
На территории Украины основным вариантом расширения определено строительство магистрального газопровода-интерконнектора "Дроздовичи - Бильче-Волица" протяженностью 110 км с производительностью 8,0 млрд.куб.м в год в направлении Польша-Украина и 7,0 млрд.куб.м в год в направлении Украина-Польша.
Ориентировочная стоимость строительства магистрального газопровода-интерконнектора на территории Украины составляет 245 млн долл.
Как сообщалось, 15 декабря Украина подписала соглашение с ЕБРР о выделении 200 млн долл. для модернизации ГТС. В Украину с 1 по 15 декабря импортировано 472,8 млн куб. м газа из Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Гонконзі палають кілька хмарочосів - 13 загиблих 27 ноября 2025
Внаслідок пожежі, яка охопила житловий комплекс у Гонконзі, загинули щонайменше 13 людей, 28 людей постраждали.
"Пташка" з "Азовсталі", яка була добровольцем, вступила до лав ЗСУ та публічно звернулася до Зеленського 27 ноября 2025
"Пташка" з "Азовсталі", яка була добровольцем, вступила до лав ЗСУ та публічно звернулася до Зеленського Катерина Поліщук пов'язана із військом уже 4,5 роки
Китай штампує нові ШІ-моделі щотижня — США вже програють гонку 27 ноября 2025
Китай обігнав США на світовому ринку відкритих моделей штучного інтелекту, отримавши вирішальну перевагу у використанні цієї технології. Відкриті моделі, які можна безкоштовно завантажувати, змінювати та інтегрувати, спрощують створення і вдосконалення продуктів. Прагнення Китаю до випуску відкритих моделей різко контрастує з закритим підходом більшості найбільших американських технологічних компаній.