Украина и Россия договорились совместно произвести 80 самолетов Ан-124

19 декабря 2013

Украина и Россия намерены совместно произвести 80 самолетов Ан-124 "Руслан". Об этом открывая заседание Кабмина сообщил премьер-министр Николай Азаров.

По его словам, такой объем производства предусматривают достигнутые в ходе визита в Москву украинской делегации во главе с президентом Виктором Януковичем.

"Общий объем совместного производства - 80 самолетов. За все 22 года независимости Украины еще ни разу не было таких масштабных проектов. Это означает восстановление серийного производства двигателя Д-18Т, а это десятки тысяч человек на наших авиазаводах", - сказал Азаров.

Он добавил, что взаимные поставки оборудования и прочих товаров в рамках кооперации по этому производству будет осуществляться без применения пошлин, акцизов и прочих ограничений.

"Только по предварительным прогнозам суммарная выручка от общего производства и поставок 80 самолетов составит 12,8 миллиарда долларов", - отметил премьер.

Азаров подчеркнул, что создание флота Ан-124 таких размеров позволит Украине и России на несколько десятилетий занять лидерские позиции на мировом рынке перевозок крупногабаритных грузов.

Как сообщало агентство, Украина и Россия подписали соглашение о реализации мер государственной поддержки по возобновлению серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателем Д-18Т и их модификаций.

Документ отражает основные договоренности в области разработки, возобновления серийного производства, поставок и поддержки эксплуатации самолетов семейства Ан-124, включая работы по сервисному обслуживанию, ремонту, модернизации, авторскому надзору, продлению ресурсов самолетов этого семейства и двигателей к ним.

Ан-124 "Руслан" является крупнейшим в мире серийным самолетом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До 135 годин музики: Nothing показала нові навушники Headphone (a) 9 марта 2026

До 135 годин музики: Nothing показала нові навушники Headphone (a)

Трамп попередив наступного лідера Ірану 9 марта 2026

Наступний верховний лідер Ірану не зможе правити без схвалення Вашингтона, заявив глава Білого дому.

Стармер розмовляв із Трампом після шквалу критики 9 марта 2026

Сторони торкнулися питання використання британських авіабаз для підтримки колективної самооборони в регіоні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше