Украина и Туркменистан активизируют сотрудничество Торгово-промышленных палат

30 июля 2016

Для углубления торгово-экономического сотрудничества Украины и Туркменистана следует активизировать сотрудничество Торгово-промышленных палат обеих стран. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Во время встречи с Послом Туркменистана в Украине Нурберди Аманмурадовым вице-премьер объяснил, что это необходимо для расширения бизнеса и деловых связей, выявление дополнительных возможностей для инвестиционной деятельности и промышленной кооперации предприятий Украины и Туркменистана.

В свою очередь туркменский посол отметил успешное выполнение контракта на поставку в Туркменистан 750 железнодорожных вагонов ПАО "Крюковский вагоностроительный завод".

"Мы рассчитываем, что успешная реализация Украиной этого контракта позволит активизировать взаимовыгодное сотрудничество и в других направлениях. В частности, в топливно-энергетической, металлургической, химической, агропромышленной отраслях и машиностроении", - подчеркнул Зубко.

Как сообщалось, церемония закрытия украинско-американских учений "Си Бриз - 2016" прошла в Одессе на борту американского десантного корабля USS Whidbey Island.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна вперше числом атак дронів обійшла РФ - ЗМІ 7 апреля 2026

Довгострокові зусилля Києва з розвитку дронів і ракет починають давати результат, зазначає ABC News.

Співучасник теракту в Crocus City Hall наклав на себе руки - ЗМІ 7 апреля 2026

Російські ЗМІ встановили факт спроб самогубства двох арештантів; в одного з них спроба виявилася вдалою.

Надмірне вживання солі вдвічі збільшує ризик раку шлунка 7 апреля 2026

Це доведено дослідженнями.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше