3 февраля 2013
Украина в текущем маркетинговом году (МГ, июль 2012–июнь 2013) может экспортировать 6,1 миллиона тонн пшеницы, считают в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины.
"В настоящее время, учитывая запасы зерна, которое поступило на зерновые склады, состояние посевов озимых под урожай следующего года, ориентировочный объем экспорта пшеницы повышен до 6,1 миллиона тонн, что является взвешенным подходом к формированию внутренних ресурсов такого зерна и не представляет угрозы для продовольственной безопасности Украины", - отмечено в сообщении министерства.
Ранее экспортный потенциал страны по пшенице на текущий МГ оценивался в 5,8 миллиона тонн.
Согласно данным Минагропрода, Украина в 2012 году собрала 15,7 миллиона тонн пшеницы при переходящих остатках этой культуры на 1 июля 2012 года в объеме 5,3 миллиона тонн. При этом, по его информации, на начало января запасы пшеницы в стране составляли 8,6 миллиона тонн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Шкода кетодієти для організму людини 21 мая 2026
Кетодієта - аж ніяк не панацея.
Зустріч Сі та Путіна: партнери, але не союзники 21 мая 2026
Сі та Путін провели переговори лише через кілька днів після офіційного візиту президента США Дональда Трампа до Китаю.
Вусатий Бред Пітт із коханою в сукні з пікантним верхом відвідав івент в Лос-Анджелесі 21 мая 2026
62-річний актор Бред Пітт завітав на захід із коханою Інес де Рамон в яскравій сукні