13 мая 2016
Украина может отказаться от участия в песенном конкурсе "Евровидение" в 2017 году в случае победы России в 2016 году. Об этом заявил генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания.
"Об альтернативе думать вынужден. Если победителем станет человек по имени Лазарев – думаю, в следующем году "UA:Первый" вновь откажется от участия в конкурсе", – написал Аласания на своей странице в Facebook.
Букмекеры в этом прогнозируют победу представителю от России Сергею Лазареву. Традиционно, следующий конкурс проводится в стране-победительнице предыдущего "Евровидения". То есть в случае победы Лазарева, на конкурс-2017 участникам придется ехать в РФ.
Напомним, в минувшем году Украина не участвовала в "Евровидении" из-за сложной экономической ситуации и боевых действий на Донбассе.
В этом году Украину на конкурсе представляет певица Джамала. Конкурсная песня крымскотатарской исполнительницы "1944" посвящена трагическим событиям после Второй мировой войны, когда крымские татары подверглись принудительной депортации из Крыма по вине властей Советского Союза.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Одного з постраждалих дістали з-під завалів: у ДСНС показали наслідки атаки РФ на Київщину 27 декабря 2025
Одного з постраждалих дістали з-під завалів: у ДСНС показали наслідки атаки РФ на Київщину. Фото та відео Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Дружина Остапчука заявила, що його колишня не дає дозвіл на продаж будинку та знущається з них 27 декабря 2025
Скандал між шоуменом Володимиром Остапчуком і його колишньою дружиною Христиною Горняк через будинок, куплений у шлюбі, розгорівся з новою силою. Після того, як у квітні вони змогли домовитися, що продадуть будинок і розділять кошти 50 на 50, Остапчук намагався знайти покупця. Але це виявилося доволі важко, особливо за ціну, яку хоча Христина.
Девід Бекхем у капелюсі Санти пригорнув дружину для романтичного танцю коло ялинки. Відео 27 декабря 2025
Британський футболіст Девід Бекхем та його дружина, дизайнерка Вікторія Бекхем відсвяткували цьогорічне Різдво у колі найрідніших.