Украина может подать иск в ВТО из-за эмбарго России

26 декабря 2015

Украинская сторона не исключает варианта, согласно которому может оспорить в ВТО введенное Россией продовольственное эмбарго. Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская.

При этом она подчеркнула, что иск в ВТО может быть подготовлен лишь после юридической оценки ситуации.

"Мы собирались оспаривать ограничительные меры, но у нас полное эмбарго. У нас может поменяться стратегия, мы можем оспаривать не ограничительные меры, а эмбарго", - отметила она.

Как сообщалось, в понедельник, 21 декабря, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении режима наибольшего благоприятствования вместо договора о зоне свободной торговли с Украиной, а также о применении контрсанкций с 1 января 2016 года.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung представила найдоступніший телефон із шестирічною підтримкою Android 13 сентября 2025

Samsung представила найдоступніший телефон із шестирічною підтримкою Android

Український автопарк поповнився 5 тис. дизельних машин: лідери продажів 13 сентября 2025

Український автопарк поповнився 5 тис. дизельних машин: лідери продажів

Горбунов у день народження Осадчої зворушив відеопривітанням, яке записав разом із синами 13 сентября 2025

У Юрія Горбунова та Катерини Осадчої двоє спільних синів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше