26 декабря 2015
Украинская сторона не исключает варианта, согласно которому может оспорить в ВТО введенное Россией продовольственное эмбарго. Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская.
При этом она подчеркнула, что иск в ВТО может быть подготовлен лишь после юридической оценки ситуации.
"Мы собирались оспаривать ограничительные меры, но у нас полное эмбарго. У нас может поменяться стратегия, мы можем оспаривать не ограничительные меры, а эмбарго", - отметила она.
Как сообщалось, в понедельник, 21 декабря, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении режима наибольшего благоприятствования вместо договора о зоне свободной торговли с Украиной, а также о применении контрсанкций с 1 января 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сільченко на прем'єрі "Диявол носить Prada 2" вразила перевтіленням у Міранду Прістлі. Фото 29 апреля 2026
Дизайнерка Катя Сільченко перевтілилася в головну героїню фільму "Диявол носить Prada" - Міранду Прістлі, яку грає Меріл Стріп
Вірастюк палко звернувся до коханої та показав її рідкісні фото 29 апреля 2026
52-річний стронгмен у день народження матері своїх молодших дітей присвятив їй палкий пост у Instagram. Як виглядає обраниця Василя, Ірина
Допомога Україні припадає пилом у Пентагоні - сенатор 29 апреля 2026
Йдеться про 400 млн доларів, які Конгрес схвалив кілька місяців тому, але досі не використовуються.