12 февраля 2018
Представители ассоциаций пчеловодов Украины и Канады обсудили возможность предоставления Украине права поставлять живых пчел в североамериканскую страну.
От Украины участие в переговорах принимала председатель правления ГО "Всеукраинское братство пчеловодов Украины" Татьяна Васильковская, от Канады - глава одной из крупнейших ассоциаций штата Ниагара Джордж Скотт. Также на встрече был председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа.
"Джон Скотт, в частности, отметил, что в рамках пребывания в Украине он ознакомился с эпизоотической ситуацией в нашем государстве, условиями выращивания и разведения пчел, а также с системой государственного контроля. Полученные результаты свидетельствуют о высокой культуре разведения и выращивания пчел в нашей стране", - говорится в сообщении.
Таким образом, Скотт будет рекомендовать в Канаде предоставить Украине специальное разрешение, которое позволит стране поставлять живых пчел в Канаду.
Отмечается, что этот вопрос стоит между странами еще с 2015 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ШІ навчився писати більш по-людськи — але обзавівся новими словами-паразитами 2 октября 2026
Тексти, створені великими мовними моделями штучного інтелекту, зараз зустрічаються повсюдно, і у людей з'явилося бажання навчитися їх розпізнавати. Раніше ШІ часто використовував довге тире або пропонував щось «дослідити глибше» — ці маркери вже відійшли в минуле, але чат-боти зберегли деякі мовні уподобання, показало дослідження маркетингової компанії Graphite.
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Latexfauna, Monokate та інших артистів 2 октября 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Latexfauna, Monokate та інших артистів
Рожеві стрічки та довга коса: Сара Джессіка Паркер засвітилась на гала-вечорі New York City Ballet 2 октября 2026
Рожеві стрічки та довга коса: Сара Джессіка Паркер на гала-вечорі New York City Ballet