14 ноября 2014
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украина" готова оплатить российский газ в конце ноября, но только после ухудшения погоды. Что повлечет за собой дополнительные растраты топлива для прохождения отопительного сезона. Об этом заявил глава компании Андрей Коболев.
Ранее министр энергетики Украины Юрий Продан отмечал, что Украина готова закупить у России до конца года порядка 1,5 млрд кубометров газа на условиях, озвученных в протоколе, подписанном в конце октября текущего года в Брюсселе в формате Украина - Россия - ЕС.
Согласно документу, в 4-м квартале 2014 года цена тысячи кубометров российского газа для Украины будет составлять 378 долларов. А в 1-м квартале 2015 года стоимость топлива снизится до 365 долларов.
Достигнутые договоренности являются временными и действуют до 31 марта 2015 года. Окончательные условия поставки российского газа в Украину, а также цену топлива должен определить Арбитражный суд Стокгольма, куда Украина обратилась с иском весной текущего года.
Как сообщалось, что в связи с теплой погодой Украина снизила отбор газа из своих подземных хранилищ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Впав за борт авіаносця і затонув: США втратили винищувач у Червоному морі 29 апреля 2025
Авіаносець зробив жорсткий поворот, щоб ухилитися від вогню хуситів, що призвело до падіння винищувача за борт.
В Україні знизяться ціни на дизельні авто з пробігом: у чому причина 29 апреля 2025
В Україні знизяться ціни на дизельні авто з пробігом: у чому причина
Папа Франциск передав усі свої гроші дитячій в'язниці - The Economist 29 апреля 2025
Послання понтифіка полягає у тому, що справжнє місце його церкви перебуває в узбіччі суспільства, пише видання.