7 декабря 2015
Украина начнет реализацию Соглашения о зоне свободной торговли с Европейским союзом, как и планировала, с 1 января 2016 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе пресс-конференции в Брюсселе.
"С 1 января Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС вступит в силу. Мы провели 13 технических консультации с северным соседом (Россией) относительно введения соглашения и вопросов, которые были у российской стороны. Мы готовы и далее отвечать на любые вопросы, но наш ответ четкий и понятный: соглашение вступит в силу с 1 января, Украина его будет выполнять и это соглашение - в интересах ЕС и Украины", - сказал Яценюк.
Как сообщалось, ранее президент Петр Порошенко сообщил, что он договорился с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европейского совета Дональдом Туском о том, что 16 декабря пройдет мини-саммит с участием обоих президентов, ключевых еврокомиссаров. На нем будут рассмотрены не только вопросы безвизового режима, но и вопросы внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названі продукти, які багаті пробіотиками 20 июня 2026
Пробіотики, тобто корисні для травлення бактерії, допомагають в цілому покращувати здоров’я людини. Є деякі продукти,…
Мигдаль ідеально підходить для перекусу і не викликає повноту 20 июня 2026
Група вчених з Університету Торонто в Канаді виявила, що мигдаль ідеально підходить для перекусу. Даний…
В мережі показали, який вигляд має Мистецький арсенал після атаки РФ по Києву 20 июня 2026
"Russians effect": який вигляд має Мистецький арсенал після атаки РФ по Києву. Відео Ворог продовжує знищувати об’єкти культури України