Украина начнет свободную торговлю с ЕС строго по плану

7 декабря 2015

Украина начнет реализацию Соглашения о зоне свободной торговли с Европейским союзом, как и планировала, с 1 января 2016 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

"С 1 января Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС вступит в силу. Мы провели 13 технических консультации с северным соседом (Россией) относительно введения соглашения и вопросов, которые были у российской стороны. Мы готовы и далее отвечать на любые вопросы, но наш ответ четкий и понятный: соглашение вступит в силу с 1 января, Украина его будет выполнять и это соглашение - в интересах ЕС и Украины", - сказал Яценюк.

Как сообщалось, ранее президент Петр Порошенко сообщил, что он договорился с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европейского совета Дональдом Туском о том, что 16 декабря пройдет мини-саммит с участием обоих президентов, ключевых еврокомиссаров. На нем будут рассмотрены не только вопросы безвизового режима, но и вопросы внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января 2016 года.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026

Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.

Спідниця-русалка та височенні підбори: Дар'я Білодід у горошковому луці за 6500 покрасувалася на грайливих фото 24 апреля 2026

Олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід грайливо попозувала у топі та довгій спідниці в горошок для весняних фото, а також похвалилася стрункою фігурою

"Найкрасивіша знаменитість в світі" зʼявилася на червоній доріжці в грайливій сукні зі сміливим декольте 24 апреля 2026

"Найкрасивіша знаменитість в світі" зʼявилася на червоній доріжці в грайливій сукні зі сміливим декольте. Фото Актриса відвідала прем'єру фільму "Диявол носить Prada"

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше