Украина начнет свободную торговлю с ЕС строго по плану

7 декабря 2015

Украина начнет реализацию Соглашения о зоне свободной торговли с Европейским союзом, как и планировала, с 1 января 2016 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

"С 1 января Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС вступит в силу. Мы провели 13 технических консультации с северным соседом (Россией) относительно введения соглашения и вопросов, которые были у российской стороны. Мы готовы и далее отвечать на любые вопросы, но наш ответ четкий и понятный: соглашение вступит в силу с 1 января, Украина его будет выполнять и это соглашение - в интересах ЕС и Украины", - сказал Яценюк.

Как сообщалось, ранее президент Петр Порошенко сообщил, что он договорился с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европейского совета Дональдом Туском о том, что 16 декабря пройдет мини-саммит с участием обоих президентов, ключевых еврокомиссаров. На нем будут рассмотрены не только вопросы безвизового режима, но и вопросы внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января 2016 года.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлено смартфон iQOO Z11 — OLED-дисплей 165 Гц, чип Dimensity 8500 та батарея на 9020 мА·год 27 марта 2026

Бренд iQOO представив новий смартфон у середньо-високому ціновому сегменті, орієнтований на користувачів, які віддають перевагу збільшеній автономності, дисплеям з високою частотою оновлення та стабільній продуктивності в іграх. Смартфон iQOO Z11 отримав ряд апаратних покращень у порівнянні з минулорічною моделлю, включаючи значне збільшення ємності акумулятора та новітній мікропроцесор від MediaTek.

Росія постачає Ірану ударні дрони - ЗМІ 26 марта 2026

Точний тип безпілотників, які РФ погодилася надіслати, невідомий, але, схоже, йдеться про Герань-2, пише Financial Times.

Економія без компромісів: семимісний кросовер з мінімальною витратою 26 марта 2026

Економія без компромісів: семимісний кросовер з мінімальною витратою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше