Украина намерена за 5 лет нарастить экспорт в Канаду в 10 раз

6 февраля 2017

Украина намерена в течение пяти лет увеличить экспорт в Канаду в 10 раз. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Если мы говорим об отмене пошлин, мы имеем большое желание, что бы в течение 5 лет мы вышли на цифры в раз 10 больше, чем есть сейчас. За 11 месяцев 2016 года экспорт из Украины в Канаду составил 26,2 млн долларов США, что не отражает нашего потенциала", – сказала она в ходе "круглого стола" в Верховной Раде.

В МЭРТ уточняют, что в 2015 году экспорт Украины в Канаду составил 30,2 млн долларов, а импорт из Канады – 206,3 млн долларов.

Как сообщалось, в декабре нижняя палата парламента Канады поддержала ратификацию соглашения о зоне свободной торговли с Украиной, и теперь данная законодательная инициатива должна быть ратифицирована в верхней палате парламента Канады – Сенате.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кушнер зробив заяву про переговори з Україною й РФ 6 ноября 2026

Мета США полягає в усуненні безпекових занепокоєнь всіх сторін через практичні домовленості, заявив спецпосланник президента.

Трамп анонсував угоду, що "вийде за межі" України 6 ноября 2026

Анонсована масштабна угода стосуватиметься не тільки України, стверджує американський президент.

Зеленський: США не надали Україні обіцяні $16 млрд 6 ноября 2026

Володимир Зеленський вважає, що Україна може отримати додаткову допомогу від США, якщо зможе правильно вибудувати діалог із новою політичною інфраструктурою країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

RENESANS MENTAL 4.9
RENESANS MENTAL

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше