Украина намерена за 5 лет нарастить экспорт в Канаду в 10 раз

6 февраля 2017

Украина намерена в течение пяти лет увеличить экспорт в Канаду в 10 раз. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Если мы говорим об отмене пошлин, мы имеем большое желание, что бы в течение 5 лет мы вышли на цифры в раз 10 больше, чем есть сейчас. За 11 месяцев 2016 года экспорт из Украины в Канаду составил 26,2 млн долларов США, что не отражает нашего потенциала", – сказала она в ходе "круглого стола" в Верховной Раде.

В МЭРТ уточняют, что в 2015 году экспорт Украины в Канаду составил 30,2 млн долларов, а импорт из Канады – 206,3 млн долларов.

Как сообщалось, в декабре нижняя палата парламента Канады поддержала ратификацию соглашения о зоне свободной торговли с Украиной, и теперь данная законодательная инициатива должна быть ратифицирована в верхней палате парламента Канады – Сенате.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кремлі заявили, що термінів підготовки меморандуму з Україною "немає" 20 мая 2025

Росія начебто готова працювати над меморандумом з Україною, який включає і можливе припинення вогню.

Дружина Остапчука про те, як суспільство створює байдужих тат і чому вона не просить чоловіка допомагати з сином 20 мая 2025

Дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина поміркувала про стереотипи стосовно ролі батька, заручниками яких досі лишається багато сучасних чоловіків. На думку блогерки, значна частина провини за існування байдужих, холодних тат лежить на суспільстві та жінках і мамах.

Колишній генсек НАТО Расмуссен розкритикував "коаліцію охочих" за повільність 20 мая 2025

Європейські країни повинні збільшити інвестиції в оборону щонайменше удвічі та об'єднатися, вважає Расмуссен.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 роддом  
4 роддом

Отзывов: 1

QR Pizza 4.3
QR Pizza

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше