30 января 2012
В Украине в 2012 году планируют получить около 600 мВт электроэнергии с помощью возобновляемых источников. Об этом заявил Николай Пашкевич – глава Госагентства, занимающегося вопросами энергоэффективности.
Он добавил, что в 2012 году должно быть получено 300 мВт из энергии солнца. И еще столько же получат с помощью ветра.
В целом же в Украине растут объемы электроэнергии, которая вырабатывается по т.н. "зеленому тарифу". К примеру, в 2010 году по такому принципу было выработано 240 мВт, в 2011 году выработали 330 мВт, а в 2012 году планируется получить более 1000 мВт.
"Речь идет об энергии, которую вырабатывают с помощью солнечных и ветровых электростанций, а также гидроэлектростанций" – отметил Пашкевич, пишет УРА-Информ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада Украины внесла изменения в закон "Об электроэнергетике", расширив существующий перечень альтернативных источников энергии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мінімум мейку та сукня за 70 тисяч: Осадча у гламурній зйомці оголила спину та довгі ноги. Відео 22 июля 2025
Телеведуча і багатодітна мама Катерина Осадча останнім часом активно демонструє свої модельні навички з минулого, знімаючись у різноманітних образах.
Єврокомісія оцінила рішення Ради щодо НАБУ і САП 22 июля 2025
Верховенство права залишається в самому центрі переговорів про вступ України до ЄС, зазначила Марта Кос.
Водіям загрожує штраф 1700 грн за чисте авто: у чому причина 22 июля 2025
Водіям загрожує штраф 1700 грн за чисте авто: у чому причина