Украина наращивает объемы "зеленой" энергии

30 января 2012

В Украине в 2012 году планируют получить около 600 мВт электроэнергии с помощью возобновляемых источников. Об этом заявил Николай Пашкевич – глава Госагентства, занимающегося вопросами энергоэффективности.

Он добавил, что в 2012 году должно быть получено 300 мВт из энергии солнца. И еще столько же получат с помощью ветра.

В целом же в Украине растут объемы электроэнергии, которая вырабатывается по т.н. "зеленому тарифу". К примеру, в 2010 году по такому принципу было выработано 240 мВт, в 2011 году выработали 330 мВт, а в 2012 году планируется получить более 1000 мВт.

"Речь идет об энергии, которую вырабатывают с помощью солнечных и ветровых электростанций, а также гидроэлектростанций" – отметил Пашкевич, пишет УРА-Информ.

Как сообщал MIGnews.com.uaВерховная Рада Украины внесла изменения в закон "Об электроэнергетике", расширив существующий перечень альтернативных источников энергии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мінімум мейку та сукня за 70 тисяч: Осадча у гламурній зйомці оголила спину та довгі ноги. Відео 22 июля 2025

Телеведуча і багатодітна мама Катерина Осадча останнім часом активно демонструє свої модельні навички з минулого, знімаючись у різноманітних образах.

Єврокомісія оцінила рішення Ради щодо НАБУ і САП 22 июля 2025

Верховенство права залишається в самому центрі переговорів про вступ України до ЄС, зазначила Марта Кос.

Водіям загрожує штраф 1700 грн за чисте авто: у чому причина 22 июля 2025

Водіям загрожує штраф 1700 грн за чисте авто: у чому причина

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше