3 марта 2013
Премьер-министр Николай Азаров исключает выплату Украиной России по требованию "Газпрома" от НАК "Нафтогаз Украины" 7 млрд долл. за недобор газа по итогам 2012 года. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".
"Мы им очень вежливо ответили, что эти 7 млрд долларов претензий мы не считаем обоснованными и платить мы не будем", - заявил Азаров.
При этом он также выразил уверенность, что Украина способна рассчитаться по всем другим своим внешним обязательствам, пишет Ukranews.
Как сообщал MIGnews.com.ua, НАК "Нафтогаз Украины" получила от "Газпрома"счет на 7 млрд долларов, так как купила в прошлом году меньше газа, чем предусмотрено действующим контрактом. Однако в Минэнерго настаивают на том, что вовремя уведомили Россию о сокращении потребления газа и не получили письменных возражений, а также на том, что в "Газпроме" подписали акты приемки-сдачи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.
Где купить качественные материалы для зубного протезирования? 2 ноября 2025
Рекомендуем материалы для протезирования зубов купить у проверенного поставщика – в специализированном интернет-магазине New Dental
Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025
Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.