Украина не будет покупать сахар в 2013 году

10 июня 2012

Украина не планирует импортировать сахар в 2013 году, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Второй год подряд мы отказываемся от своей импортной квоты. В 2010 мы были вынуждены завезти сахар. Но ни в этом году, ни в прошлом не завозили. Не планируем завозить и в 2013 году", - сказал он на встрече с экспертами-экономистами по обсуждению программ импортозамещения в пятницу в Киеве.

"У нас переходящие остатки. Это хорошо и плохо. Поскольку 100 тысяч тонн нужно хранить и тратить деньги на это. Но с точки зрения стабильности ценообразования, это работает на плюс", - добавил Азаров, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2012 году производство сахара снизится на 23% в сравнении с прошлым - прогнозирует ассоциация производителей "Укрцукор". По ее данным, в нынешнем году будут уменьшены посевные площади, в связи с чем по итогам сезона будет произведено не более 1,8 млн тонн сахара.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блокада Ормузької протоки: в Перській затоці скупчилося 1600 суден 7 мая 2026

ВМС США за два дні операції Свобода, оголошеної Трампом, вдалося вивести з Перської затоки тільки два судна.

У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані 7 мая 2026

У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані

У США оприлюднили передсмертну записку Епштейна 7 мая 2026

Документ роками залишався засекреченим у межах кримінальної справи його колишнього співкамерника.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше