9 ноября 2012
Золотовалютные резервы Украины за месяц сократились более чем на восемь процентов. По данным НБУ, финансовые запасы страны стали меньше на два с половиной миллиарда долларов.
А заложенный в "Бюджете-2012" рост ВВП недостижим, об этом заявил министр экономического развития Петр Порошенко. Но были у министра и позитивные новости. Так, инфляция в нынешнем году ожидается ниже запланированной. Вместе с тем, по словам Порошенко, предполагаемого уровня роста экономики в 2012-м Украина не достигнет.
Петр Порошенко, министр экономического развития и торговли:
- Мы действительно провели работу по пересмотру макроэкономических показателей. Я могу сказать что, действительно, темп роста ВВП в текущем году снижен. И на ориентировочные цифры 3,9%, которые записаны в госбюджете, Украина не выйдет.
Эрик Найман, эксперт по экономическим вопросам:
- Это уже, к сожалению, сказывается на падении доходов населения. Некоторые отрасли не поднимают зарплаты, а в некоторых уже накапливаются долги. И еще если экономика не растет, то это проблема бюджета. Труднее собрать налоги и сборы в бюджет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологи назвали п’ять овочів, які вважаються корисними але насправді шкодять здоров’ю 27 июля 2026
Дієтологи закликають вести здоровий спосіб життя і урізноманітнити раціон харчування овочами. Разом з тим деякі…
У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон Крутого підозрюють у шахрайстві
Аристократичне весілля: ерцгерцогиня Австрії Ізабель вийшла заміж 27 июля 2026
Аристократичне весілля: ерцгерцогиня Австрії Ізабель вийшла заміж