16 июля 2022
Министерство иностранных дел Северной Кореи выступило в защиту своего решения о признании "ЛДНР", заявив, что Киев поддержал санкции США против Пхеньяна. Об этом 15 июля сообщило агентство Reuters.
Как подчеркнули в Северной Корее, Украина оказала помощь действиям США, включая санкции в отношении оружейных программ, которые являются "средством самообороны".
"Украина не имеет права поднимать вопрос или отрицать наше законное осуществление суверенитета после совершения акта, которому серьезно не хватает справедливости в отношениях между народами, путем активного присоединения к несправедливой и незаконной враждебной политике США в прошлом", - говорится в заявлении МИД.
В КНДР также отметили, что и впредь будут "укреплять и развивать дружбу и сотрудничество со всеми странами, которые относятся к нам благосклонно".
Напомним, Украина разорвала дипломатические отношения с Северной Кореей после того, как Пхеньян признал "ДНР" и "ЛНР". Киев расценил этот шаг как попытку подорвать суверенитет и территориальную целостность страны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з'ясували вплив водного балансу та сну на напади мігрені 27 июня 2026
Мігрень може атакувати і через ці фактори.
Несподіваний фінал для «повелителя вовчиць»: чому Молдова офіційно заборонила в’їзд Олегу Виннику 27 июня 2026
Здавалося б, після раптового зникнення з інфопростору, переїзду до Німеччини та тривалого мовчання Олегу Виннику вже складно чимось здивувати публіку.
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга 27 июня 2026
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга