16 октября 2016
Процесс закачки Украиной газа в подземные газовые хранилища остановлен в воскресенье, 16 октября. С сегодняшнего дня страна начинает отбор голубого топлива для использования его в отопительный сезон. Об этом сообщил пресс-секретарь публичного акционерного общества "Укртрансгаз" Максим Белявский на своей странице в Facebook.
Он уточнил, что среднесуточное количество выкачки газа составляет 1,2 миллиона кубометров.
По его словам, Украине удалось закачать в ПГХ газа в объеме 6,3 миллиардов кубометров. На данный момент в хранилищах находится около 14,7 миллиардов кубометров газа. Стоит отметить, что данный объем газа в ПГХ составляет 48% от их общей емкости.
Как сообщалось ранее, глава Минэнерго России Александр Новак уверен, что объемов газа в газохранилищах Украины не хватит для нормального прохождения зимы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
56-річна Лопес у боді наробила звабних фото із французьким вайбом 13 августа 2025
Американська акторка та співачка Дженніфер Лопес потішила шанувальників новою порцією своїх фото.
Козловський показав, як виглядає його синочок після стрижки. Фото 13 августа 2025
25-го серпня Оскару Козловському виповниться півтора рочки
Користувач Windows 10 подав до суду на Microsoft, вимагаючи продовжити підтримку системи 13 августа 2025
Користувач Windows 10 подав до суду на Microsoft, вимагаючи продовжити підтримку системи