Украина отбирает из подземных хранилищ до 25 млн кубов газа в сутки в связи с отопительным сезоном

24 октября 2014

В связи с началом отопительного сезона в Украине НАК "Нафтогаз" с 20 октября начал отбор газа из подземных газохранилищ и в настоящее время довел его до уровня 23-25 млн. куб. м в сутки. Об этом заявил во время заседания правительства первый заместитель председателя правления "Нафтогаза" Сергей Перелома.

"С 20 октября НАК "Нафтогаз" уже начал отбор газа из подземных газохранилищ. Сегодня мы имеем отбор на уровне 23-25 млн куб. м в сутки", - сказал он. Он также отметил, что в дальнейшем отбор будет достигать до 50 млн куб. в сутки.

По его словам, реверсные поставки газа из Словакии сохраняются в объемах до 27 млн куб. м в сутки, из Польши они начали сокращаться в связи с началом в этой стране отопительного сезона. В то же время, реверсные поставки из Венгрии, по его словам, по-прежнему заблокированы.

Как сообщалось, по данным Ассоциации европейских операторов ПХГ GSE, Украина начала отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ). За последнюю неделю запас газа в ПХГ сократился на 0,06%. Тем временем "Укртрансгаз" сообщил, что реверсные поставки газа в Украину из Польши и Словакии составили за 20 дней октября 571,6 млн куб. м. Это означает, что Украине уже недостаточно собственной добычи и европейского реверса газа для удовлетворения внутреннего спроса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika скасувала концерти та розкрила, чому їй стало погано 11 ноября 2025

Стан погіршився, потрібна термінова операція: MamaRika скасувала концерти та розкрила, чому їй стало погано Під скасування потрапило чотири найближчі виступи

CRM для магазинов: универсальное решение для бизнеса 11 ноября 2025

Современный магазин - это не просто место покупок, а сеть процессов, людей и данных, которые ежедневно пересекаются. В ручном режиме все это держать под контролем почти невозможно. Именно для этого и нужна CRM для магазинов

У Києві група підлітків побила 15-річного хлопця: постраждалий у лікарні 11 ноября 2025

У Києві група підлітків побила 15-річного хлопця: постраждалий у лікарні. Усі подробиці та відео За цим фактом вже розпочато досудове розслідування

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

241"Голосіївський" 0.6
241"Голосіївський"

Отзывов: 1

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше