15 мая 2016
В Стокгольме состоялся финал международного конкурса "Евровидение-2016". Конкурс прошел в 61-й раз и впервые был показан в США.
Победителем конкурса Евровидение 2016 в Стокгольме стала Джамала.
Всего в финале принимали участие музыканты из 26 стран.
Джамала выступила под номером 21 с песней "1944". В ней рассказывается об истории депортации ее семьи из Крыма в середине прошлого века. Представительница Украины, которая едва сдерживала слезы на сцене, сорвала бурные овации зрителей в зале.
Выступление украинской звезды на сцене Stockholm Globe Arena сопровождали 3D-эффекты и видео-проекции. Элегантный наряд Джамалы для конкурса создал украинский дизайнер Иван Фролов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Василь Вірастюк показав свою молодшу на 11 років кохану 26 июля 2026
Стронгмен і нардеп Василь Вірастюк вперше за тривалий час показав кохану-красуню, яка народила йому двох синів.
Вчені: недостатній сон визначає ризик ішемічного інсульту 26 июля 2026
Ішемічний інсульт, один з найбільш поширених типів інсульту, виникає, коли згусток крові блокує приплив крові…
Уражено 19 енергооб'єктів РФ: Мадяр розповів про нову операцію СБС 25 июля 2026
Загалом із 1 по 24 липня українські безпілотники уразили вже 136 енергетичних цілей, які використовуються окупаційними військами.